В Сухуми разгромлен офис "Единой Абхазии"

В Сухуми в ночь на 12 декабря было совершено нападение на центральный офис проправительственной партии "Единая Абхазия". Об этом сообщает РИА Новости. Офис был разгромлен, украдены некоторые документы.

Предполагается, что преступник (или преступники, если их было несколько) забрался в помещение через форточку. Сотрудники офиса, как передает "Апсныпрес", отмечают, что в целях экономии они в последнее время отказались от услуг вневедомственной охраны.

Следы погрома представители партии обнаружили утром 12 декабря. В помещениях были повреждены компьютеры, перевернуты шкафы, разбросаны бумаги. Демонтированы камеры видеонаблюдения. Один из мониторов, по информации агентства, каким-то образом оказался на крыше.

Из кабинетов пропали партийные документы, которые, по словам председателя "Единой Абхазии" Даура Тарбы, не представляют большой ценности.

Лидер партии заявил, что расценивает произошедшее как "хулиганство". В то же время он не исключил, что речь может идти о происках неких "недоброжелателей" партии.

Движение "Единая Абхазия" было создано в 2004 году. Оно поддержало кандидатуру Сергея Багапша на состоявшихся в том году выборах. Позднее, в 2009 году, движение было преобразовано в политическую партию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше