Garbage выступит в Москве и Петербурге

Американская рок-группа Garbage анонсировала два концерта в России.

Как сообщается на странице коллектива в сети Facebook, 11 мая 2012 года Garbage выступит в Санкт-Петербурге, а на следующий день - в Москве. Как уточняется в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе концертного агентства T.C.I., местом первого выступления станет Дворец спорта "Юбилейный", а второго - "Крокус Сити Холл".

Концерты в России станут началом мирового турне Garbage в поддержку нового альбома, выход которого запланирован на 2012 год. Точная дата релиза и название пластинки пока не известны.

Последний на данный момент, четвертый студийный альбом Garbage "Bleed Like Me" вышел в апреле 2005 года. С тех пор группа пребывала в творческом отпуске, не концертировала и не записывала новых песен, а вокалистка Garbage Ширли Мэнсон на некоторое время занялась актерской карьерой.

О том, что группа снова собралась вместе и работает в студии над новым материалом, стало известно в 2010 году. В конце 2011-го коллектив поучаствовал в записи трибьюта "AHK-toong BAY-bi Covered" в честь альбома U2 "Achtung Baby", записав для него песню "Who's Gonna Ride Your Wild Horses".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше