Aion в Европе станет условно-бесплатным

Популярная сетевая игра Aion в Европе с февраля станет условно-бесплатной. Об этом сообщается в открытом письме, размещенном на сайте проекта. Переход на новую модель будет осуществляться при поддержке немецкого игрового издателя Gameforge.

Как отмечают разработчики, в последнее время популярность игры пошла на спад, поэтому они решили таким образом "оживить проект".

Полная информация об условиях перехода на новую модель пока неизвестна, но в FAQ проекта сообщается, что даже пользователи с бесплатными аккаунтами смогут получить полный доступ ко всему игровому контенту. В частности, геймерам будут доступны и все игровые классы, и возможность дорасти до максимального уровня. Все обновления игры, которые будут выходить в дальнейшем, также будут бесплатными.

Согласно информации в FAQ, после перехода на новую модель разработчики собираются открыть несколько новых серверов - Германии, Франции и Великобритании.

Как отмечается на сайте, новая модель будет действовать только на территории Европы. Как заявили "Ленте.ру" в компании Innova, представляющей интересы NCsoft в России, здесь игра продолжит распространяться по подписке.

Мировой релиз фэнтезийной сетевой игры Aion состоялся в 2009 году. Сейчас геймерам доступна версия игры 2.7 (в ней появился новый рейд и новая арена). 9 ноября в Южной Корее вышло обновление 3.0. Релиз его локализованных версий в США, Европе и других регионах запланирован на 2012 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше