Процессоры для iPhone и iPad начали выпускать в Техасе

Компания Samsung ввела в эксплуатацию линию по производству микропроцессоров A5 на своем заводе в городе Остин, штат Техас. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщает Reuters.

Сооружение линии обошлось в 3,6 миллиарда долларов, а на полную мощность она заработала в начале декабря. По данным агентства, Samsung уже поставила Apple первые партии микропроцессоров, произведенных в Остине.

Помимо чипов A5, на заводе в Техасе, который был открыт в 1996 году, Samsung производит флэш-память. Предприятие занимает территорию площадью в 14,8 гектара, и на нем работают 2400 человек.

Пресс-служба Apple отказалась раскрыть место производства процессоров A5, заявив, что компания не комментирует свои отношения с поставщиками. В Samsung подтвердили, что на заводе в Техасе открылась новая линия, однако назначение ее раскрыть отказались.

Двухъядерный микропроцессор A5 используется в планшетах iPad 2 и смартфонах iPhone 4S. Его спроектировали инженеры Apple. A5, как и предыдущий чип A4, выпускает для Apple южнокорейская компания Samsung.

Reuters утверждает, что до расширения завода в Остине Samsung производила микропроцессоры для Apple только на своем заводе в Южной Корее. Сборку iPhone и iPad осуществляет Foxconn на заводах в Тайване и Китае.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше