Песков объяснил падение рейтинга Путина

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков заявил, что падение рейтинга Владимира Путина связано "с общим эмоциональным фоном в предвыборный и поствыборный период", сообщает РИА Новости. "Если абстрагироваться от эмоций, то очевидно, что реальное положение дел в настоящий момент скорее со знаком плюс", - добавил пресс-секретарь премьера.

В соответствии с опросом ВЦИОМ, проведенным 10 и 11 декабря в 46 регионах России, рейтинг одобрения деятельности Путина составил 51 процент. По результатам аналогичного опроса, проведенного в конце ноября, этот показатель составлял 61 процент. В среднем за 11 месяцев 2011 года рейтинг премьер-министра составлял приблизительно 63,8 процента.

"Реальное положение дел в экономической сфере, социальной сфере, набор реализуемых правительством мер по стабилизации экономики в период неспокойной международной конъюнктуры позволяет надеяться, что эта синусоида пойдет вверх", - заявил Песков.

После выборов снизился и рейтинг одобрения деятельности президента России Дмитрия Медведева - он тоже составил 51 процент при среднем значении за ноябрь 60 процентов.

По данным того же опроса ВЦИОМ, если бы президентские выборы прошли в ближайшее воскресенье, за Владимира Путина проголосовали бы 42 процента избирателей. На втором месте оказался бы Геннадий Зюганов с 11 процентами, еще столько же людей заявили, что не пошли бы на выборы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше