В 2012 году на федеральные дороги потратят 244 миллиарда рублей

В 2012 году Федеральное дорожное агентство ("Росавтодор") направит на строительство, реконструкцию и ремонт федеральных дорог 244 миллиарда рублей. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на главу организации Анатолия Чабунина.

Непосредственно на строительство дорог из бюджета будет выделено 130 миллиардов рублей. Часть из этих средств будет потрачена на строительство 220 километров автотрасс федерального значения. Оставшиеся 114 миллиардов направят на ремонт и реконструкцию дорог.

В проекты, запланированные на следующий год, войдет реконструкция федеральной трассы М-60 "Уссури" между Владивостоком и Хабаровском, а также продолжение ремонтных работ на дороге "Лена" в Якутии и на магистрали "Чита-Хабаровск".

Ранее премьер-министр России Владимир Путин заявил о том, что до 2020 года за счет федерального бюджета планируется построить 18 тысяч километров новых дорог. По словам главы правительства, это будут трассы "совершенно другого класса" - с современными развязками и увеличенной пропускной способностью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше