Олимпиада в Сочи получила пивного спонсора

Пивоваренная компания "Балтика" стала официальным партнером и поставщиком Олимпийских игр в Сочи. Как сообщает РИА Новости, соответствующее соглашение было подписано 22 декабря вице-президентом Carlsberg ("Балтика" входит в эту пивоваренную компанию) по Восточной Европе Исааком Шепсом и президентом оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрием Чернышенко.

По словам представителя оргкомитета, за статус партнера боролись несколько компаний, но "Балтика" предложила самый большой взнос. "Причем он был финансовый", - отметил Чернышенко.

В сентябре 2011 года Чернышенко заявлял, что Олимпиада в Сочи установила рекорд по доходам от национальных спонсоров, собрав за два с половиной года до начала Игр 1,2 миллиарда долларов. Спонсорами Олимпиады, в частности, стали "Роснефть", "Ростелеком", "МегаФон", "Аэрофлот", РЖД, Сбербанк и другие российские компании.

Национальные спонсоры отличаются от международных тем, что заключают контракты с оргкомитетами игр, а не с Международным олимпийским комитетом. Международными партнерами Олимпиады в Сочи будут несколько крупных мировых компаний, например, Coca-Cola.

Стоит отметить, что деньги от национальных спонсоров - основной источник дохода оргкомитетов олимпиад. Они также получают средства от продажи билетов, но эти суммы, как правило, значительно меньше спонсорских контрактов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше