"Союз" с космонавтами пристыковался к МКС

Космический корабль "Союз ТМА-03М" в 19:19 по московскому времени успешно пристыковался к модулю "Рассвет" российского сегмента Международной космической станции. Об этом сообщается на официальном сайте "Роскосмоса".

"Союз" доставил на МКС новый экипаж - российского космонавта Олега Кононенко, астронавта Европейского космического агентства Андре Кауперса и американского астронавта Дональда Петтита. Как уточняет РИА Новости, для Кононенко и Кауперса космический полет стал вторым в карьере, в то время как американец отправился на орбиту в третий раз.

На момент написания данной заметки проводится проверка герметичности стыковки, а также выравнивание давления между "Союзом" и станцией. Вновь прибывшие космонавты перейдут на МКС после 22:00 по московскому времени, где их встретят находящиеся сейчас на станции российские космонавты Антон Шкаплеров и Анатолий Иванишин и астронавт NASA Дениел Бербанк.

Согласно плану, новый экипаж проведет на Международной космической станции 147 суток. За это время космонавты проведут более сотни различных исследований, в том числе, в начале февраля 2012 года выйдут в открытый космос.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше