Начался митинг на проспекте Сахарова

На проспекте Сахарова в Москве началась согласованная акция протеста против фальсификаций на выборах в Госдуму. Ведут митинг опозиционер Владимир Рыжков, журналист Ольга Романова и спортивный комментатор Василий Уткин.

Как ожидается, в числе выступающих будут писатели Борис Акунин и Дмитрий Быков, блогер Алексей Навальный, экс-президент СССР Михаил Горбачев, предприниматель и кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров, бывший министр финансов Алексей Кудрин и другие.

Митинг на проспекте Сахарова стал продолжением кампании против результатов парламентских выборов 4 декабря. Первые массовые выступления в Москве прошли 5 декабря на Чистых прудах и 10 декабря на Болотной площади, где собрались, по различным оценкам, от 25 до 80 тысяч человек.

О своем желании принять участие в митинге на проспекте Сахарова в социальных сетях заявили более 60 тысяч человек. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД по Москве, на момент открытия перед сценой собрались около 7 тысяч 700 человек.

Охрану правопорядка на территории митинга обеспечивают усиленные наряды полиции и подразделения внутренних войск. Сообщалось о полицейском усилении на ближайших станциях метро: Тургеневской, Красных воротах, Комсомольской и Чистых прудах. Вход на митинг осуществляется только со стороны Каланчевской улицы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше