В Киргизии потерпел крушение Ту-134

В киргизском Оше потерпел крушение пассажирский самолет Ту-134. Об этом сообщает 28 декабря "Интерфакс" со ссылкой на МЧС Киргизии.

Ту-134 авиакомпании "Кыргызстан" выполнял рейс по маршруту Бишкек-Ош. Самолет упал на взлетно-посадочную полосу аэропорта Оша при заходе на посадку. На борту находились 73 пассажира, в том числе девять детей. По предварительным данным, в результате крушения пострадали семь человек, жертв нет.

По данным источника "Интерфакса" в авиационных кругах Киргизии, после падения в самолете начался пожар, пассажиров эвакуировали уже из горящего самолета. Собеседник агентства также предположил, что причиной аварии стал туман - из-за плохой видимости экипаж мог не вписаться во взлетно-посадочную полосу.

По данным агентства "Кабар", инцидент в аэропорту Оша состоял в том, что Ту-134 при посадке перевернулся на бок. Это подтверждает и источник РИА Новости, побывавший на месте происшествия. "Самолет съехал с полосы и завалился на бок, - рассказал он. - При этом у него оторвало крыло. Был также слышен сильный хлопок". По сведениям РИА Новости, на борту Ту-134 находились 70 пассажиров, двое из которых пострадали. Между тем "Кабар" сообщает, что всего на борту находился 81 человек, никто из них, по данным агентства, не пострадал.

В настоящее время аэропорт Оша закрыт, на месте происшествия работают спасатели. При министерстве транспорта Киргизии создана комиссия для расследования аварии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше