В Москве прошел пикет против "двойных стандартов" в LiveJournal

Активисты прокремлевских движений устроили пикет против "двойных стандартов" в отношении пользователей "Живого Журнала". Об этом сообщил в своем Twitter-аккаунте блогер Сергей Мухамедов.

Акция прошла у московского офиса SUP Media, владеющей блогохостингом LiveJournal и была связана с блокированием 21 декабря нескольких десятков дневников активистов сторонников Штаба единых действий в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

Как сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе, участники пикета предъявили претензии появлению в "топе" LiveJournal политически ангажированных и коммерческих записей с "мизерным" количеством комментариев и указали на то, что к авторам таких записей никаких санкций не применяется.

Кроме того, активисты представили список из 208 ботов, которые, по их мнению, "накручивают" рейтинг записям Алексея Навального. Лозунгами акции стали "Нет выборочному бану", "Каков бюджет на интернет-демократию в 2012?", "СУП скис" и "Хватит водить нас за носик" (Антон Носик занял пост медиа-директора SUP Media в середине ноября).

По словам Мухамедова, к началу пикета собралось около 10 активистов. О планах провести акцию сообщалось 27 декабря на сайте движения "Россия Молодая". Там указывалось, что Штаб единых действий считает действия SUP Media "политически ангажированной попыткой 'расчистить' поляну" перед митингом 24 декабря.

Блогер отмечает, что пикет проводился со стороны здания, на которую не выходят ни окна, ни двери офиса SUP Media, поэтому работники компании акцию не увидели.

В SUP Media 22 декабря пояснили, что указанные в обращениях аккаунты были заморожены за попытку манипулирования рейтингом. Раскрывать содержание деяния в компании не стали, пояснив, что причины блокировки обычно не называются третьим лицам, а разбираются с владельцами "замороженных" журналов.

Сообщение о создании движения в поддержку Путина появилось 21 декабря 2011 года. Сторонники кандидата в президенты объединились под лозунгом "V - значит Vladimir" и выбрали своим символом белую перчатку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше