Чавес заподозрил США в заражении лидеров Латинской Америки раком

Президент Венесуэлы Уго Чавес предположил, что США могли разработать технологию для заражения раком лидеров стран Латинской Америки. Об этом сообщает Associated Press.

Ранее Чавес неоднократно заявлял о том, что правительство США ищет способы устранить его. Теперь же беспокойство венесуэльского лидера связано с тем, что схожие диагнозы поставлены Чавесу, а также президенту Аргентины Кристине Фернандес де Киршнер и бывшему президенту Бразилии Луису Инасиу Лулу да Силва.

По словам Чавеса, у него нет никаких доказательств, поэтому он не хотел бы обвинять Соединенные Штаты напрямую. Однако Чавес считает очень странным, что в 2011 году сразу у трех лидеров латиноамериканских стран были обнаружены онкологические заболевания. В октябре у Луиса Инасиу Лулу да Силвы был диагностирован рак горла, 28 декабря стало известно о том, что Кристина Фернандес де Киршнер будет прооперирована, так как у нее обнаружен рак щитовидной железы.

О том что Уго Чавес перенес операцию по удалению раковой опухоли стало известно в июне 2011 года. В середине июля он снова отправился на Кубу, чтобы пройти курс химиотерапии. В 2010 году лечение в той же кубинской клинике проходил президент Парагвая Фернандо Луго.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше