Американец добился компенсации за падение истребителя на дом

Житель Сан-Диего добился от правительства США компенсации в 17,8 миллиона долларов за падение на его дом истребителя, в результате чего погибли четыре человека. Соответствующее решение, как сообщает Associated Press, 28 декабря принял федеральный судья.

Около десяти миллионов долларов будут выплачены самому истцу Дону Юну (Don Yoon), остальное – его тестю (около четырех миллионов) и детям тестя.

Дон Юн требовал выплаты 56 миллионов долларов. Однако пострадавшая семья, как сообщает CNN, посчитала принятое судом решение справедливым.

Американское правительство признало свою ответственность за падение самолета, однако оспаривало размер компенсации, которую должно было выплатить.

Истребитель F/A-18 Hornet упал в пригороде Сан-Диего 8 декабря 2008 года. Тогда сгорели два жилых дома. Погибли жена Юна, две дочери (одна в возрасте год и три месяца, другая - два месяца) и теща. Пилот истребителя катапультировался и выжил.

Причиной падения самолета стали технические неисправности, недостаток опыта у пилота, а также ошибка офицеров, отвечавших за полет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше