Пожар на подлодке в Мурманской области потушен

Пожар на атомной подводной лодке "Екатеринбург" в доке в поселке Росляково Мурманской области потушен, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой источник в военно-промышленных кругах. В районе дока, где находится АПЛ по-прежнему наблюдаются густые клубы дыма, хотя открытых очагов пламени нет.

РИА Новости, впрочем, утверждает, что возгорание на легком корпусе стратегической АПЛ "Екатеринбург", загоревшейся в доке в Мурманской области во время ремонта, пока лишь локализовано.

"Удалось сбить интенсивное пламя, остались небольшие очаги", - сказал собеседник агентства.

Представители Главной военной прокуратуры РФ заявили "Интерфаксу", что в результате пожара, возникшего при ремонте подводной лодки "Екатеринбург", никто не пострадал.

Сейчас на месте происшествия (судоремонтное предприятие "Объединенной судостроительной корпорации") работает группа специалистов во главе с прокурором Северного флота Евгением Ткачуком. Они изучат обстоятельства возникновения пожара при прохождении планового ремонта подлодки.

На место происшествия прибыл губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, а также представители СК РФ.

По информации "Интерфакса", возгорание произошло на ФГУП Судоремонтный завод номер 82, принадлежащем Министерству обороны РФ. Он расположен в поселке Росляково ЗАТО Североморск в 7 километрах от Мурманска. В поселке проживают 8700 жителей

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше