Запад Австрии заблокирован из-за сильных снегопадов

Сильные снегопады на западе Австрии блокировали несколько регионов, пишет газета Oesterreich. За ночь на 9 января в федеральной земле Форарльберг (Vorarlberg) выпал метр снега. После продолжительных снегопадов сейчас там лежат сугробы высотой в пять метров.

До некоторых населенных пунктов в Форарльберге невозможно добраться ни на машине, ни по железной дороге. Туннель в Арльберге (Arlberg), который соединяет Австрию с Швейцарией, завалило деревьями, передает Agence France-Presse.

Местные власти объявили о серьезной угрозе схода лавин. Заблокированы несколько горнолыжных курортов: в частности, Лех (Lech) и Цюрс (Zuers).

Кроме того, снегопады спровоцировали транспортные проблемы в Тироле и округе Пинцгау (Pinzgau), который входит в состав федеральной земли Зальцбург. Оба региона отрезаны от остальной страны. В Тироле также объявлена угроза схода лавин.

По данным сотрудника австрийской службы оповещения Андреаса Пекла, на западе страны в ночь на 9 января выпало, в среднем, 30-40 сантиметров осадков. Снегопады не прекращаются с 5 января. Синоптики рассчитывают, что погода улучшится с понедельника, 9 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше