Путин пригрозил губернаторам увольнением

Премьер-министр России Владимир Путин пообещал в случае победы на президентских выборах "принять кадровые решения" в отношении губернаторов, которые допустили резкий рост тарифов на услуги ЖКХ, сообщает РИА Новости. "Говорю об этом совершенно серьезно", - заявил премьер 12 января на заседании президиума правительства.

"Не исключаю, что смогу победить на этих выборах. Если это произойдет, то сразу же после инаугурации внимательно посмотрю на тех, кто допустил скачки тарифов, и с тяжелым сердцем, но вынужден буду принять кадровые решения", - заявил Путин. Также он поручил отслеживать ситуацию с тарифами Минрегиону.

Высказывание Путина о наказании губернаторов за рост тарифов ЖКХ могло быть связано с его недавним критическим заявлением в адрес главы Кировской области Никиты Белых. На селекторном совещании 10 января Путин обратил внимание на то, что в Нововятском районе Кирова в декабре на 40 процентов выросли тарифы на горячую воду и, обнаружив, что Белых находится в отпуске, предложил послать ему "сигнальчик", чтобы он вернулся на работу.

Белых в ответ назвал претензии Путина необоснованными и заявил, что его отпуск был оформлен по всем правилам и продолжался всего 5 дней: с 2 по 6 января он был на работе. Что касается повышения тарифов в Нововятском районе, Белых объяснил это ошибкой управляющей компании. По его словам, всем жителям, на которых отразилась эта ошибка, был сделан перерасчет еще в декабре 2011 года.

Письмо с документами, подтверждающими и разрешение ситуации с ростом тарифов, и справедливость отпуска, Белых направил в правительство 11 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше