Немцев предложили лишить перекуров

Немецким предпринимателям предложили запретить перекуры в рабочее время, пишет газета Bild. Такую идею высказал изданию президент Федерального союза предприятий малого и среднего бизнеса Германии (BVMW) Марио Охофен (Mario Ohoven). Союз отстаивает интересы бизнесменов на политическом и административном уровне, а также в переговорах с профсоюзами.

"Пора покончить с сигаретным дымом во время работы. Перекуры стоят предприятиям денег и мешают рабочему процессу", - заявил глава BVMW. В качестве примера он привел Швецию, где во многих фирмах действует принцип "Нет курению в рабочее время".

Председатель Союза предпринимателей Германии (UMW) Урсула Фрерихс (Ursula Frerichs) также поддержала это предложение. "Нужно отменить особые перерывы для курильщиков! Нельзя допустить, чтобы из-за этого страдали люди, которые не курят", - заявила она. UWM предоставляет информационную и практическую поддержку фирмам в развитии бизнеса.

В политических кругах идею союзов предпринимателей восприняли неоднозначно. В частности, эксперт в области здравоохранения СДПГ, профессор Карл Лаутербах (Karl Lauterbach) высказался за защиту прав некурящих сотрудников. Но в то же время он подчеркнул, что запрет на курение был бы дискриминацией - "шагом в сторону диктатуры некурильщиков".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше