У берегов Италии сел на мель круизный лайнер

Круизный лайнер "Коста Конкордиа" (Costa Concordia) сел на мель у берегов Италии. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Согласно данным береговой охраны, инцидент произошел 13 января около 23 часов по Московскому времени. Из-за попадания на мель судно накренилось примерно на 20 градусов, и в него начала поступать вода.

На борту лайнера находились около 3200 пассажиров и тысяча членов экипажа. Как сообщает ANSA, после сообщения об инциденте началась их эвакуация с судна на спасательные шлюпки. Ожидается, что эвакуированные пассажиры и члены экипажа будут размещены на острове Джильо, находящемся неподалеку от места происшествия.

В первоначальных сообщениях об инциденте отмечалось, что эвакуация прошла успешно и никто не пострадал. Между тем, позднее AFP со ссылкой на сообщения итальянских СМИ сообщило о по меньшей мере двух погибших. Официального подтверждения информации о жертвах пока не поступало.

Севший на мель лайнер совершал круиз по Средиземному морю. Судно отправилось в плавание из Савоны в северной части Италии и в дальнейшем должно было посетить порты нескольких других итальянских городов, а также Барселону и Марсель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше