Отца и сына - чиновников задержали в Москве за взятки

В Москве по подозрению в коррупции задержаны два чиновника - отец и сын. Об этом 24 января сообщается на сайте "Новости Следственного комитета РФ".

На сайте ГУ МВД Москвы уточняется, что, по версии следствия, начальник отдела Спецгостехнадзора по Зеленоградскому административному округу Алексей Меженин хотел получить 10 тысяч рублей за постановку на учет, выдачу номерного знака и талона техосмотра на снегоход (без фактического проведения техосмотра). По данным РИА Новости, Меженин в целях конспирации попросил оставить взятку в коробке в коридоре отдела. Как только он забрал деньги, его задержали. Была начата доследственная проверка.

Вскоре отец подозреваемого, начальник центрального управления Государственного автодорожного надзора Москвы Иван Меженин, стал предлагать полицейским 500 тысяч рублей за прекращение преследования сына. Он писал эту сумму на экране мобильного телефона и на бумаге, после чего показывал оперативникам. Также Меженин-старший присылал полицейским смс-сообщения с суммой взятки. Наконец оперативники для вида согласились взять деньги. Агентство "Интерфакс" сообщает, что отец, как и сын, постарался законспирировать взятку - он не отдал деньги напрямую, а положил их в шкаф одного из полицейских. После этого его задержали.

В отношении Меженина-старшего уже возбудили уголовное дело, а доследственная проверка в отношении Меженина-младшего еще не завершена. Однако из сообщения "Новостей Следственного комитета РФ" следует, что сын может стать фигурантом дела отца. Предполагается, что он принимал участие в передаче взятки оперативникам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше