Глава ГСУ московской полиции собрался в отставку после выговора

Начальник главного следственного управления ГУ МВД Москвы, генерал-майор юстиции Иван Глухов подал рапорт об отпуске, после которого, по словам анонимных источников, он намерен уволиться. Об этом 26 января пишет газета "Коммерсантъ".

Рапорт был подан сразу после годовой коллегии ГУ МВД, состоявшейся 25 января. На коллегии начальник управления Владимир Колокольцев рассказал, что 30 декабря 2011 года министр внутренних дел объявил Глухову строгий выговор. Колокольцев пояснил, что в ГСУ "допускаются нарушения уголовно-процессуального законодательства, есть упущения в кадрово-воспитательной работе". В конце своей речи глава управления сказал: "Жду от генерала Глухова соответствующих решений".

"Коммерсантъ" пишет, что в увольнении Глухова в МВД "никто не сомневается". Газета подчеркивает, что генерал-майору 56 лет, поэтому он может оформить отставку "без особых проблем и кривотолков".

Осенью 2011 года подчиненная Глухова Нелли Дмитриева была задержана по подозрению в покушении на получение взятки в размере 3 миллиона долларов. Дмитриева утверждала, что следователи заставляют ее дать показания о причастности Глухова к получению взятки.

По версии следствия, посредником при передаче денег должен был выступить так называемый "решальщик" Максим Каганский. Он скрылся от правоохранительных органов и был задержан под Новосибирском в январе 2012 года. В СМИ попали фотографии с дня рождения Каганского, на которых запечатлены Глухов с сыном Денисом. По некоторым данным, Каганский и Денис Глухов являются очень близкими друзьями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше