"Девушку с татуировкой дракона" запретили показывать в Индии

Ленту Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона" отказались выпускать в прокат в Индии, сообщается на сайте The Wrap.

Предполагалось, что фильм выйдет на экраны 10 февраля 2012 года. Однако индийская комиссия, занимающаяся сертификацией кинофильмов, постановила, что до выпуска в прокат в картину должны быть внесены некоторые изменения. Представителей комиссии не устроили сцены сексуального характера, изнасилования и пыток.

Финчер отказался удалять или модифицировать сцены, не устроившие комиссию. Решение режиссера поддержала компания Sony Pictures, занимающаяся дистрибуцией фильма.

Лента "Девушка с татуировкой дракона" основана на детективном романе шведского писателя Стига Ларссона. В фильме снялись Дэниэл Крэйг, Руни Мара, Кристофер Пламмер, Стеллан Скарсгард и Робин Райт. В США лента вышла на экраны во второй половине декабря 2011 года с рейтингом R, подразумевающим, что лица до 17 лет допускаются к просмотру только в сопровождении взрослых. Российский прокат картины начался 2 января 2012 года.

Согласно данным с сайта BoxOfficeMojo, сборы "Девушки с татуировкой дракона" в настоящее время составляют 184 миллиона долларов США. Бюджет фильма Финчера - 90 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше