В салонах "Евросети" появятся отделы Samsung

Samsung откроет собственные отделы в салонах "Евросети", в которых будут продаваться телефоны, смартфоны и планшеты. Об этом сообщают "Ведомости" в номере от 31 января со ссылкой на представителей "Евросети", производителя электроники и собственные источники.

Площадь одного отдела составит от 3 до 20 квадратных метров. В первой половине 2012 года будет открыта тысяча отделов, позже их количество возрастет до трех тысяч. В планы Samsung входит создание собственных "зон" и в салонах других ритейлеров-партнеров.

"Евросеть" располагает в России сетью из 4,7 тысяч салонов, в которых работают порядка 20 тысяч продавцов.

Samsung в ноябре 2011 года заняла на российском рынке первое место по продажам смартфонов и мобильных телефонов. По итогам всего 2011 года компания стала второй, пропустив вперед себя Nokia.

Фирменные отделы в магазинах крупных ритейлеров имеют и другие производители мобильной электроники - в частности, Nokia (в Media Markt и "Связном") и Apple (в Media Markt, "Белом ветре цифровом" и "М.Видео").

Samsung в ноябре 2011 года открыла собственный фирменный магазин в центре Москвы под названием "Галерея Samsung". Его площадь составляет 800 квадратных метров. Некоторые устройства компании - например, смартфон Galaxy Nexus - поступают в продажу в фирменный магазин раньше, чем в другие розничные точки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше