Путин согласился сотрудничать с "Лигой избирателей"

Штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина согласился сотрудничать с "Лигой избирателей" перед выборами 4 марта. Об этом сообщает "Интерфакс".

Представители штаба заявили о создании координационного совета по взаимодействию с независимым наблюдателями. "Лиге избирателей" предложено уполномочить своего представителя для участия в работе совета.

Заместитель руководителя предвыборного штаба Путина Алексей Анисимов заявил, что с благодарностью принимает предложение "Лиги" направить волонтеров в качестве наблюдателей на выборах. "Считаем, наше сотрудничество будет способствовать снижению риска фальсификаций и росту доверия избирателей к предстоящим выборам", - заявил Анисимов.

Ответ Алексея Анисимова адресован Совету учредителей "Лиги избирателей": Леониду Парфенову, Борису Акунину, Георгию Васильеву и Сергею Пархоменко.

Накануне Владимир Путин пообещал предоставить мандаты наблюдателей на предстоящих выборах представителям партии "Яблоко". Премьер отметил, что в команде Григория Явлинского "много хороших профессионалов". Также Путин заявил, что обострение политической борьбы в России можно "только приветствовать".

"Лига избирателей" была создана на волне декабрьских акций протеста с целью борьбы за защиту избирательных прав граждан. Учредители объявили "Лигу" неполитическим объединением, которое не ставит целью превращение в партию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше