Иран пригрозил запретить продукцию Samsung из-за "оскорбительной" рекламы

Иранские власти назвали оскорбительной новую рекламу с планшетом Samsung, сделанную израильским кабельным оператором Hot, и пригрозили ввести частичный запрет на продукцию южнокорейской компании. Об этом сообщает иранский информационный портал Press TV.

В ролике, который рекламирует планшет Samsung вместе с беспроводным интернетом Wi-Fi от Hot, четыре актера из популярного телевизионного шоу Asfur переодеваются женщинами и приезжают в Иран. В одном из кафе они встречают агента "Моссада", политической разведки Израиля. Скучающий агент развлекается тем, что смотрит сериал на своем планшете. Он начинает показывать планшет переодетым актерам, и в этот момент один из них открывает одно из приложений на планшете и взрывает ядерную станцию у них за спиной. В конце ролика голос за кадром говорит: "Как? Еще один таинственный взрыв в Иране?"

Глава комитета по энергетике иранского парламента (Меджлиса) Арсалан Фатхипур заявил, что в ролике Иран представлен как примитивное общество, а Израиль - "как могущественное государство, способное легко уничтожать ядерные электростанции Ирана или убивать ядерных ученых страны". Чиновник также отметил, что компания Samsung решила забыть о своей масштабной торговле с Ираном и выпустила этот ролик в угоду Израилю. Он добавил, что формальных извинений со стороны компании будет недостаточно, и что компания должна ответить за оскорбительный ролик.

Израильская газета Haaretz сообщает, что в ответ на обвинения со стороны Ирана компания Samsung заявила, что не имеет никакого отношения к съемкам этого ролика. Компания осудила появившуюся рекламу и отметила, что вся ответственность за ее создание лежит на компании Hot и на израильском подразделении Samsung.

11 января в Тегеране террористами был убит иранский физик Мостафа Ахмади Рошан, работавший над ядерными программами страны. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи обвинил в причастности к взрыву американские и израильские спецслужбы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше