Фермер из Кущевской умер после пыток

Фермер из станицы Кущевская Краснодарского края скончался от сердечного приступа во время разбойного нападения на его дом, передает "Интерфакс".

В пресс-службе местной полиции сообщили, что вечером 4 февраля двое в масках проникли в дом фермера, а затем связали мужчину и его жену. Пытаясь узнать, где находятся деньги и украшения, преступники стали колоть супругов вилкой. Сердце фермера не выдержало, и он умер, когда бандиты еще были в доме.

По данным "Интерфакса", нападавшие имели исключительно корыстные мотивы, а "прямой причинно-следственной связи между нападением и смертью не было". Преступники унесли с собой около 70 тысяч рублей и четыре ювелирных изделия.

Сотрудник пресс-службы полиции Денис Клочко подтвердил агентству ИТАР-ТАСС, что преступление пока квалифицируется как нападение из корыстных побуждений. Однако он не исключил и связь этого инцидента с делом банды Сергея Цапка. По некоторым данным, погибший фермер мог стать свидетелем во время суда над участниками группировки.

Станица Кущевская получила известность в ноябре 2010 года, когда в доме местного фермера Серевера Аметова были обнаружены тела 12 человек, в том числе четверых детей. В массовом убийстве обвинили 14 человек, которыми руководил Цапок. Вскоре в СМИ появились сообщения о том, что "цапки" причастны ко многим другим преступлениям, совершенным в Кущевской и ее окрестностях. После этого в регионе развернулась антикриминальная кампания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше