Иванов предсказал спад в активности россиян на митингах

Высокая активность россиян на митингах сохранится "до первого тура президентских выборов", который состоится 4 марта. Об этом, как передает РИА Новости, заявил глава администрации президента Сергей Иванов.

"Думаю, что до 4 марта это продолжится", - добавил он, отметив, что затем волна митингов пойдет на спад. Иванов также добавил, что митинги различных политических сил являются свидетельством плюрализма мнений в России.

4 февраля в Москве, за месяц до президентских выборов в России, более ста тысяч человек вышли на улицы, чтобы выступить против кандидата Владимира Путина и в его поддержку. В Санкт-Петербурге маршем прошли около 10 тысяч противников премьера, который уже проработал два президентских срока. Кроме того, аналогичные - но малочисленные - акции состоялись в других городах.

В последние месяцы многотысячные протесты, спровоцированные сообщениями о фальсификациях на выборах в Госдуму 4 декабря, стали самыми крупными выступлениями за последние 10 лет. На фоне роста числа протестующих действующий премьер-министр России Путин, которому до сих пор удавалось выигрывать все выборы в первом туре, заявил, что не исключает второго тура президентских выборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше