06.02.2012, 14:33:18
Версия для печати | PDA/КПК  
Скриншот Final Fantasy X
Скриншот Final Fantasy X

Square Enix рассказала о новой версии Final Fantasy X

Продюсер Синдзи Хасимото (Shinji Hashimoto) рассказал о новой версии Final Fantasy X, сообщает Eurogamer. По его словам, проект представляет собой оригинальную игру с улучшенной графикой. Новая FF X должна выйти на PS Vita и PS3 в 2012 году, но точная дата релиза пока остается неизвестной.

Новая версия японской RPG была анонсирована на игровой выставке Tokyo Game Show. Однако первоначально представители Square Enix говорили, что разработчики создают полный римейк оригинальной Final Fantasy X. Эту же информацию в конце года озвучил другой представитель издательства - продюсер Йосинори Китасе (Yoshinori Kitase), рассказавший также, что пока игра находится на ранней стадии разработки. Однако сейчас представители Square Enix слухи о римейке опровергли.

В 2011 году RPG Final Fantasy X исполнилось десять лет. Ее релиз состоялся в 2001 году, когда игра вышла на консоли PlayStation 2. Она получила хорошие отзывы в прессе и пользовалась большой популярностью: за первые четыре дня Square Enix удалось продать более 1,4 миллиона копий FF X. К 2004 году общее количество проданных игр превысило 6,6 миллиона копий.

Игры из серии Final Fantasy выходят с 1987 года. Последняя игра из серии, Final Fantasy XIII-2, поступила в продажу в Японии в декабре, а в европейских магазинах появилась в начале февраля.

Сейчас пользователям также доступна MMORPG Final Fantasy XIV, открывшаяся осенью 2010 года. В настоящее время Square Enix разрабатывает улучшенную версию игры - Final Fantasy XIV 2.0, релиз которой запланирован на 2013 год. Сейчас пользователи могут поиграть лишь в PC-версию MMORPG, но в 2013 году Square Enix также планирует выпустить игру на консоли PS3. Закрытое бета-тестирование версии для этой приставки начнется во второй половине 2012 года.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2012/02/06/ffx/  
Последние новости
27.05 02:21 "Бурановские бабушки" заняли второе место на "Евровидении"
27.05 00:34 Илья Яшин вышел на свободу
27.05 01:18 Фильм мексиканского режиссера получил премию "Особый взгляд" в Каннах
26.05 23:26 Германия поставила рекорд по производству солнечной энергии
26.05 21:31 Фильм Сергея Лозницы получил награду кинокритиков в Каннах
26.05 21:09 В Германии умер "нацистский преступник номер два"

Аутсайд

Dorkly: Mass Effect Team Size Matters
Грустный комикс о том, почему в команду Шепарда нельзя брать больше двух напарников.
Virtual Shackles: Hitting the Books
Никогда еще библиотеки не уничтожались с настолько благородными целями
YouTube: Metro: Last Light - Enter the Metro Short Film (Official U.S. Version)
Короткий фильм к игре Metro. Медведей в ролике нет, но клюквы, естественно, более чем достаточно.
VG24/7: Never-before-seen concept art from Alan Wake American Nightmare released
Новый арт к Alan Wake American Nightmare

Игры
25.05 20:03 Объявлена дата релиза Zone of the Enders HD в Японии
25.05 18:52 Выход игры The Secret World слегка задержится
25.05 12:29 Студия-разработчик Kingdoms of Amalur осталась без сотрудников
24.05 21:36 За фальшивых Angry Birds выписали штраф в 80 тысяч долларов
24.05 18:44 Аналитики рассчитали дату выхода Grand Theft Auto V
24.05 16:42 Назначен режиссер экранизации игры Shadow of the Colossus

Скриншот Diablo III
25.05 20:02
Впечатления от Diablo III

Скриншот Max Payne 3
22.05 19:05
Впечатления от игры Max Payne 3
18.05 18:16
Первые впечатления от Diablo III

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100