06.02.2012, 15:01:50
Версия для печати | PDA/КПК  
Фото с сайта fleetsafety.com
Фото с сайта fleetsafety.com

Автомобили московских гаишников оснастили видеокамерами

Все автомобили дорожно-постовой службы столицы, а также весь транспорт, используемый ГИБДД для приема экзаменов на права, были оборудованы системами наружного и внутреннего видеонаблюдения. Об этом в понедельник, 6 февраля, заявил глава московского управления Госавтоинспекции Александр Ильин, сообщает РИА Новости.

Вся информация с видеоустройств будет храниться в базе данных ГИБДД и использоваться при необходимости. Какое количество времени планируется хранить записи, Ильин не уточнил. По его мнению, подобная система позволит уменьшить коррупцию в рядах ГИБДД, а также обезопасить работу гаишников.

Как сообщалось ранее, на оснащение 1800 автомобилей московской ДПС городское правительство выделило 20 миллионов рублей.

В 2009 году о необходимости установить на автомобили видеокамеры, фиксирующие действия гаишников, заявило руководство МВД России. Кроме того, в апреле 2010 года о планах по оснащению всех машин ДПС видеорегистраторами объявила ГИБДД Подмосковья.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2012/02/06/gibdd/  
Последние новости
27.05 02:21 "Бурановские бабушки" заняли второе место на "Евровидении"
27.05 00:34 Илья Яшин вышел на свободу
27.05 01:18 Фильм мексиканского режиссера получил премию "Особый взгляд" в Каннах
26.05 23:26 Германия поставила рекорд по производству солнечной энергии
26.05 21:31 Фильм Сергея Лозницы получил награду кинокритиков в Каннах
26.05 21:09 В Германии умер "нацистский преступник номер два"
Новости
Новости

VW Touareg Hybrid

2 1
неделя

Opel Corsa CE

4 3 2 1
неделя
 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100