|
Юджин Айзенберг. Фото с сайта nabors.com
|
Менеджер компании из США отказался от "золотого парашюта" в 100 миллионов долларов
Экс-президент американского производителя бурового оборудования Nabors Юджин Айзенберг (Eugene Isenberg) отказался от компенсации за уход из компании в 100 миллионов долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
82-летний Юджин Айзенберг покинул пост президента корпорации в октябре 2011 года. Сообщается, что он останется председателем совета директоров компании. Кроме 100-миллионного "золотого парашюта" Айзенберг должен был получить "отсроченный" бонус в семь миллионов долларов. От него он также отказался.
В ноябре 2011 года пенсионный фонд работников компании подал иск в суд Хьюстона с требованием отменить 100-миллионную выплату Айзенбергу.
Как отмечает Agence France-Presse, этот "золотой парашют" должен был стать одним из крупнейших за всю историю американских компаний. Айзенберг возглавлял Nabors с 1987 года. В 2009 году компания объявила об убытках в 86 миллионов долларов, но в 2010-м снова вернулась к прибыли.
В 2008 году издание The Wall Street Journal подсчитало, что в случае смерти Юджина Айзенберга компания выплатила бы его наследникам бонус в 288 миллионов долларов. В рейтинге "наиболее оплачиваемых покойников", составленном изданием, он занял второе место.
Ссылки по теме
- WSJ подсчитала посмертные бонусы топ-менеджеров – Lenta.ru, 10.06.2008
Сайты по теме
- РИА Новости
URL: http://lenta.ru/news/2012/02/07/payout/
|