|
Людмила Кудрявцева. Фото с личной страницы "ВКонтакте"
|
В интернет-издании Roem.ru сменится главный редактор
10 февраля в интернет-издании Roem.ru сменится главный редактор. Об этом сообщается на самом ресурсе.
На смену действующему главреду сайта Юрию Синодову придет Людмила Кудрявцева. Сам Синодов при этом станет управляющим проекта и заместителем Кудрявцевой. На странице в Facebook свою новую должность он обозначил как "директор по развитию".
Roem.ru был создан Синодовым в октябре 2007 года, а в ноябре в проект пришла Кудрявцева. На сегодняшний день она занимает пост заместителя главного редактора портала.
Ресурс предназначен не только для публикации редакционных новостей и материалов, но и текстов, присланных читателями. Сам сайт позиционирует себя как место, где пользователь может опубликовать открытое письмо с вопросами или претензиями к какой-либо компании. В частности, в мае 2011 года создатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров опубликовал на страницах ресурса статью, в которой обвинял "Яндекс" в получении дохода от порнографии.
До Roem.ru Синодов работал заместителем главреда в издании "Вебпланета", закрывшемся в середине ноября 2011 года. Одной из возможных причин, которые привели к закрытию ресурса, некоторые наблюдатели называют отток аудитории к проекту Синодова.
Во главе Roem.ru Синодов стал победителем конкурса РОТОР-2008 в номинациях "Журналист года" и "Редактор года". По итогам РОТОР-2011 глава ресурса получил гран-при в номинации "Редактор года".
Ссылки по теме
- Юрий Синодов уходит с поста главного редактора Roem.ru - Roem.ru - "Яндекс" отверг обвинения в попытках монетизации порно – Lenta.ru, 03.05.2011 - Глава "ВКонтакте" обвинил "Яндекс" в зарабатывании на порно – Lenta.ru, 03.05.2011 - Блогер нашел свои данные в украденной базе Chronopay – Lenta.ru, 27.12.2010 - Названы победители конкурса РОТОР-2009 – Lenta.ru, 28.05.2009
Сайты по теме
- Roem.ru
URL: http://lenta.ru/news/2012/02/08/roem/
|