|
Баран и олениха. Фото с сайта chinanews.com
|
Китайцы женят барана на оленихе
В китайском зоопарке состоится импровизированная свадебная церемония, героями которой станут баран и его подруга олениха, пишет The China Daily. Мероприятие состоится в зоологическом центре в городском округе Куньмин на юго-западе страны и будет приурочено к Дню святого Валентина (14 февраля).
Как указывает Orange News, баран и олениха давно проявляют друг к другу симпатию и попытки их разлучить заканчивались для животных плачевно - оба они начинали скучать и чувствовать себя плохо. В итоге сотрудники зоопарка позволили парнокопытным общаться, что они и делают почти ежедневно.
Зоологический парк напечатал 500 билетов для желающих посетить свадьбу барана и оленихи. Кроме того, учреждение выпустило и футболки к предстоящему торжеству. По словам представителей зоопарка, многие посетители поддержали идею дать "влюбленным" животным возможность жить рядом друг с другом.
Ссылки по теме
- Zoo to 'marry' sheep and deer - Zoo to 'marry' sheep and deer, 08.02.12 - Zoo plans special Valentine's Day wedding - The China Daily, 07.02.12 - В Нью-Йорке поженили двух котов – Lenta.ru, 01.03.2011 - В Нью-Йорке поженили псов – Lenta.ru, 31.01.2011 - В Англии состоится собачья свадьба – Lenta.ru, 23.09.2010
URL: http://lenta.ru/news/2012/02/09/wed/
|