10.02.2012, 12:09:26
Версия для печати | PDA/КПК  
Логотип oktogo.ru
Логотип oktogo.ru

ВТБ вложился в интернет-проект

Инвестиционный банк "ВТБ Капитал" начал вкладываться в интернет-проекты. Так, банк приобрел 30 процентов сервиса онлайн-бронирования отелей oktogo.ru за 10 миллионов долларов, пишет "Коммерсантъ". Сделка уже закрыта.

Приобрести пакет акций в проекте хотели и другие инвесторы, однако "ВТБ Капитал" предложил наибольшую сумму. Всю компанию оценили в 30 миллионов долларов.

Oktogo.ru начал работать в 2009 году. Его база данных составляет 2,2 тысячи отелей в России и более 140 тысяч - во всем мире. Посещаемость сайта составляет в среднем около 18 тысяч человек в день.

Основными акционерами Oktogo являются основатели сайта Марина Колесник и Артем Захаров, а также несколько инвестиционных фондов, контролирующих от 20 до 50 процентов акций.

По итогам 2011 года выручка Oktogo составила 10 миллионов долларов, а в текущем этот показатель вырастет в три раза. В ближайшее время компания планирует развивать услуги бронирования апартаментов.

Несколькими днями ранее сервис договорился о сотрудничестве с РЖД о предоставлении железнодорожной монополии своей базы данных.

Для "ВТБ Капитала" это первая инвестиция в интернет-компанию. Ранее банк вкладывался в производителей программного обеспечения. Так, в октябре 2011 года он инвестировал 5,5 миллиона долларов в британского производителя ПО aiHit.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2012/02/10/vtb/  
Последние новости
26.05 19:19 Финский стрелок признался в убийствах
26.05 21:31 Фильм Сергея Лозницы получил награду кинокритиков в Каннах
26.05 21:09 В Германии умер "нацистский преступник номер два"
26.05 20:14 В Москве прошел митинг против полицейского произвола
26.05 19:11 Гельфанд и Ананд сыграли вничью предпоследнюю партию
26.05 18:32 В Москве загорелся склад с газовыми баллонами
26.05 18:04 В Японии погиб российский дипломат

Аутсайд

Атон: Техническая краткосрочная картина
"Сургутнефтегаз ап (+1,96%) – акции продолжают движение наверх от годовых минимумов, а показания дневного графика в целом говорят об уменьшении сил «медведей», указывая, что бумаги имеют все шансы продолжить восстановление своих позиций. В том случае, если котировкам удастся преодолеть локальный максимум 15,45 руб, достигнутый после значительного гэпа (15,45-17,2 руб), можно ожидать попыток хотя бы частично закрыть его и роста как минимум в район средней полосы Боллинжера дневного графика (16,5 руб)".
Nettrader: Нефть – а есть ли дно?
"Тем временем на рынке сработал незыблемый паттерн «Покупай ожидания, продавай факты». Вчера в преддверии переговоров рынок нефти демонстрировал рост и сумел закрыться в положительной зоне. Но уже сегодня продажи снова возобновились. На дневном графике первая серьезная поддержка видится только на отметке 103,5 доллара за баррель. Раньше этого уровня вряд ли возможен какой то серьезный отскок".
Церих: Прогноз. Дорогой отскока
"Таким образом, к концу недели ситуацию на фондовом рынке тяготеет больше к продолжению позитивной разгрузки относительной перепроданности РТС. Вчерашнее тестирование майских низов привело к сильному дивергентному отскоку, что дает острастку медведям на ближайшее будущее и задает цели движения ММВБ на 1330. Американские фьючерсы вышли в позитив, в 17.55 выйдет индекс потребительских настроений Мичиганского университета. В начале будущей недели опять ожидаем циклическое возвращение страхов по еврозоне, что заставляет опасаться негативного открытия в понедельник".
Chicago Tribune: Goldman sets $40 billion clean energy investment plan
Инвестиционный банк Goldman Sachs планирует вложить около 40 миллиардов долларов в альтернативную энергетику

Финансы
25.05 17:36 Курс доллара на ММВБ-РТС превысил 32 рубля
25.05 16:48 Создание Почтового банка в России приостановлено
25.05 14:47 Испанцы запретили торги акциями национализированного банка
25.05 14:42 Евро на ММВБ-РТС превысил отметку в 40 рублей
25.05 13:35 Dexia продаст Сбербанку крупный турецкий банк
25.05 13:32 Главе ВЭБа продлят трудовой договор на пять лет

Сергей Мавроди. Фото РИА Новости, Илья Питалев
24.05 19:26
Основатель "МММ-2011" объявил о реорганизации проекта

Марк Цукерберг. Фото (c)AFP
23.05 17:24
IPO Facebook расстроило инвесторов
21.05 20:27
Уолл-стрит подсчитывает убытки JPMorgan из-за неудачных инвестиций

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100