|
Контроллер Xbox 360
|
Новой Xbox приписали сенсорный контроллер
|
26.01.2012
В Сети появилась очередная порция слухов про "Xbox 720"
|
У консоли Xbox следующего поколения будет сенсорный контроллер. Как сообщает пользователь форума NeoGaf, эту информацию опубликовал журнал OXM со ссылкой на свои источники.
У геймпада так называемой "Xbox Next" появится экран с HD-разрешением, но при этом он сохранит стандартные для приставок Xbox кнопки и стики. Источники OXM отметили, что контроллер будет напоминать портативную консоль PS Vita или планшетный компьютер iPad (стоит отметить, устройство Apple подобными кнопками и стиками не обладает).
Издание уточняет, что с помощью контроллера можно будет не только играть в игры, но и переключать телеканалы и искать информацию в интернете. Кроме этого геймпад сможет исполнять роль отдельного портативного игрового устройства.
Контроллер приставки Wii U от Nintendo, представленной на E3-2011, обладает схожим функционалом, однако экран этого геймпада HD-изображение выводить не может. Wii U поступит в продажу до конца года.
Портативная консоль PS Vita, которая выйдет в Европе и США 22 февраля, также можно будет использовать как контроллер для стационарной приставки PS3. В конце ноября компания Sony выпустила новую версию прошивки для своей старшей консоли, позволяющую синхронизировать устройства.
В новом выпуске OXM сообщается, что консоль Xbox следующего поколения будет представлена на выставке E3-2012. Однако сама Microsoft эту информацию отрицает. Согласно более распространенной теории, компания покажет "Xbox Next" на E3-2013, а в продажу консоль поступит в начале 2014 года.
Ссылки по теме
- Microsoft отказалась показывать новый Xbox в 2012 году – Lenta.ru, 31.01.2012 - Журналисты узнали о "начинке" новых Xbox – Lenta.ru, 25.01.2012
URL: http://lenta.ru/news/2012/02/10/xbox/
|