Сборная России проиграла Швеции в матче Евротура

Сборная России 11 февраля проиграла команде Швеции во втором матче третьего этапа Евротура со счетом 1:4. Прямую трансляцию матча вел телеканал "Россия-2".

Счет во встрече был открыт на последних минутах второго периода, когда сборная России осталась в меньшинстве. Автором заброшенной шайбы стал Маттиас Экхольм. В начале третьей двадцатиминутки Никлас Даниэльссон реализовал очередное численное преимущество шведов.

Разрыв в счете сократил Александр Рязанцев, который забил шайбу через пять секунд после начала розыгрыша большинства у россиян. На 56-й минуте хоккеист Якоб Сильферберг довел счет до 3:1 в пользу своей команды. Спустя минуту Швеция вновь заработала большинство, которое реализовал Тони Мортенссон.

9 февраля Россия в рамках шведского этапа Евротура встречалась со сборной Финляндии и одержала победу со счетом 2:0. Последняя в рамках этого этапа игра с участием команды Зинэтулы Билялетдинова состоится в воскресенье, 12 февраля с командой Чехии.