"Детройт Ред Уингс" повторил рекорд НХЛ

Клуб НХЛ "Детройт Ред Уингс" повторил рекорд лиги по количеству домашних побед подряд в регулярных чемпионатах. В ночь на 13 февраля "Детройт" победил "Филадельфию Флайерс" (4:3) и выиграл 20-й матч подряд на своем льду, сообщает официальный сайт НХЛ. Ранее такого результата добивались "Бостон Брюинс" и "Филадельфия".

"Бостон" одержал 20 побед подряд в сезоне-1929/30, "Филадельфия" - в сезоне-1975/76. "Детройт" может стать абсолютным рекордсменом НХЛ 14 февраля. В этот день команда примет "Даллас Старс".

В матче с "Филадельфией" одну из шайб в составе "Ред Уингс" забросил российский центрфорвард Павел Дацюк. Вратарь "Флайерс" Сергей Бобровский отразил 21 из 25 бросков.

Нападающий "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин забил два гола в матче с "Тампой-Бей Лайтнинг" (4:2). Теперь на счету Малкина 69 очков (32 шайбы и 37 передач), и он уверенно лидирует в споре лучших бомбардиров НХЛ.

Форвард "Вашингтон Кэпиталс" Александр Семин забросил шайбу в матче с "Нью-Йорк Рейнджерс" (2:3). Его одноклубник Александр Овечкин отметился голевой передачей. Защитник "Коламбус Блю Джэкетс" Федор Тютин набрал два очка (гол и пас) в игре с "Анахайм Дакс" (3:5).

Нападающий "Лос-Анджелес Кингс" Андрей Локтионов забросил шайбу в матче с "Даллас Старс" (4:2). Вратарь "Нью-Йорк Айлендерс" Евгений Набоков в игре с "Флоридой Пантерс" (1:4) был заменен после двух периодов. Он отразил 11 из 15 бросков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше