Английская премьер-лига запустит рекламу против иностранных ТВ-трансляций в пабах

Английская премьер-лига проведет рекламную кампанию, которая предостерегает пабы от показа прямых трансляций футбола на иностранных телеканалах. Как сообщает газета The Guardian, рекламную кампанию поддерживает телеканал BSkyB, которому принадлежат права на трансляции матчей премьер-лиги в Великобритании.

Реклама выйдет в нескольких газетах. В ней будет сообщаться, что трансляция матчей в пабах без уплаты комиссии BSkyB незаконна.

По данным The Guardian, у BSkyB в Великобритании сейчас около 44 тысяч подписчиков из числа пабов и офисов, которые платят телекомпании около тысячи фунтов стерлингов в месяц. Для сравнения, в Великобритании насчитывается более 53 тысяч пабов.

Премьер-лига и BSkyB уже давно борются с пиратскими показами футбола. Так, дело одного из пабов в Саутгемптоне, который использовал для трансляции матчей видео, передававшееся на Грецию, дошло до Европейского суда. Он постановил, что простые британцы могут использовать иностранные трансляции для просмотра, однако при этом с пабами премьер-лига вправе судиться по делам о копирайте.

The Belfast Telegraph обращает внимание и на другое дело: паб Rose Inn в Шенфилде 6 февраля был признан виновным в нарушении авторских прав и должен заплатить по 2500 фунтов за каждую небританскую трансляцию футбола. Кроме того, владелец паба должен заплатить 4522 фунта издержек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше