Потери полиции на чечено-дагестанской границе достигли десятков человек

До трех десятков человек убитыми и ранеными потеряли полицейские в ходе спецоперации на чечено-дагестанской границе, продолжающейся уже несколько дней. Официальной информации о потерях нет, а по данным источника агентства "Интерфакс", к утру 17 февраля число погибших полицейских составило 13 человек, а количество раненых приближается к двадцати.

Столкновения полицейских с бандформированиями продолжаются с 13 февраля. Бои проходят в районе административной границы двух республик, на территории Ножай-Юртовского района Чечни и Казбековского района Дагестана.

Полицейским из двух республик противостоят, по данным МВД Чечни, три группировки боевиков численностью до нескольких десятков человек. Боевые действия осложняются горным рельефом местности, глубоким снегом и погодными условиями. Отдаленность заросшей лесом местности не позволяет использовать бронетехнику.

Глава МВД Чечни Руслан Алханов признал, что его подчиненные несут потери, но не уточнил количество убитых и раненых. Он заявил, что среди боевиков также имеются убитые, но не стал вдаваться в подробности.

Официально была подтверждена гибель трех полицейских в ночь на 14 февраля. Руководство Чечни пообещало выплатить их семьям по миллиону рублей. Тогда же сообщалось о шести раненых сотрудниках МВД.

Вечером 15 февраля стало известно о гибели еще четырех полицейских. В ночь на 17 февраля источник "Интерфакса" сообщил еще о пяти погибших и шести раненых. Утром 17 февраля после возобновления прерванной на ночь спецоперации поступила информация еще о двух погибших и одном раненном сотрудниках МВД.

Таким образом, общее число погибших должно было бы составлять 14 человек, а раненых - 13 человек. Однако "Интерфакс" приводит другие цифры - 13 погибших и около 17 раненых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше