Губернатор Нью-Джерси наложил вето на законопроект об однополых браках

Губернатор Нью-Джерси Крис Кристи (Chris Christie) наложил вето на законопроект о легализации однополых браков, ранее одобренный законодательным собранием штата. Об этом 17 февраля сообщает Agence France-Presse.

Комментируя свое решение, Кристи подчеркнул, что вопрос является слишком важным для общества, поэтому его судьбу должны решать не политики, а непосредственно жители Нью-Джерси в ходе референдума. При этом Кристи, являющийся представителем Республиканской партии, заявил, что он лично не является сторонником однополых браков.

Сенат Нью-Джерси 24 голосами против 16 одобрил законопроект о легализации однополых браков 13 февраля.

В настоящее время власти Нью-Джерси признают однополые союзы, участники которых обладают теми же правами, что и традиционные пары, однако эти союзы не называются "браками". Такая формулировка, по мнению гомосексуалистов, не обеспечивает полного равенства.

В настоящее время однополые браки признаются в Айове, Вермонте, Коннектикуте, Нью-Гемпшире, Массачусетсе, штате Нью-Йорк и в столичном округе Колумбия. В штате Вашингтон закон о легализации однополых браков вступит в силу в июне текущего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше