Главными романтиками екатеринбургского зоопарка стали белые медведи

В Екатеринбургском зоопарке выбрали самую романтичную пару. Выборы организовали администрация зверинца совместно с проектом "КультурМультур". В голосовании за лучшую пару приняли участие посетители зоопарка. Как сообщает официальный сайт зверинца, победителями стали белые медведи Умка и Айна.

Помимо Умки и Айны на титул самой романтичной пары претендовали сурикаты Муза и Моцарт, ушастые ежи Изольда Тихоновна и Артемий Никифорович, бенгальские тигры Хинда и Раджах, полосатые василиски Глэдис и Вэлит, венценосные журавли Ромашка и Фантик, шимпанзе Мартина и Джонни, лебеди-кликуны Даша и Дарий, канадские пумы Юта и Севэн . Голосование длилось две недели, и его итоги были подведены 20 февраля, в понедельник.

На сайте зоопарка Екатеринбурга сказано, что на старте голосования лидировали Муза и Моцарт, потом первыми стали ушастые ежи, затем тигры. Однако после Дня влюбленных 14 февраля ситуация изменилась в пользу белых медведей. К 20 февраля Ума и Айна набрали 443 голоса.

За победу в конкурсе на самую романтичную пару белые медведи получат приз в виде угощения - рыбы и мяса. В 2013 году екатеринбургский зоопарк вновь планирует провести выборы самой красивой пары среди обитателей.

Подобный конкурс был объявлен в феврале в зоопарке Казани. Там пока не подведены итоги голосования посетителей за самую романтичную пару зверей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше