|
Вячеслав Быков. Фото с официального сайта Федерации хоккея России
|
Быков опроверг слухи о возвращении в ЦСКА
Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков опроверг информацию о возвращении на пост наставника ЦСКА. "Вижу, как информационные технологи вновь делают из фамилии "Быков" разменную фигуру", - заявил тренер в интервью изданию "Спорт-Экспресс". В настоящее время Быков находится в Швейцарии.
Новость о возвращении Быкова 22 февраля сообщило интернет-издание "Чемпионат.com". По данным издания, в ближайшее время Быков и его помощник Игорь Захаркин должны были прилететь в Москву для подписания контракта с ЦСКА.
Ранее 22 февраля с поста главного тренера ЦСКА был уволен словак Юлиус Шуплер. На момент написания заметки информации об отставке Шуплера на официальном сайте клуба нет, хотя сам тренер уже подтвердил новость о своем увольнении.
Когда Быкова спросили, связано ли появление слухов о его возвращении с продвижением нового тренера ЦСКА, он ответил: "Да, в целом вы оцениваете ситуацию верно". Как отмечает "Спорт-Экспресс", почетный президент ЦСКА Виктор Тихонов поддерживает идею о том, чтобы главным тренером стал Вячеслав Буцаев (бывший помощник Шуплера), а генеральным менеджером остался Сергей Немчинов. После отставки Шуплера исполняющим обязанности наставника стал именно Буцаев.
Быков был главным тренером ЦСКА с 2004 по 2009 годы. Затем он два года возглавлял уфимский "Салават Юлаев" и в 2011 году привел команду к победе в Кубке Гагарина. По окончании сезона-2010/11 Быков и Захаркин покинули свои посты и в "Салавате Юлаеве", и в сборной России.
Ссылки по теме
- Вячеслав Быков: "Из меня делают разменную фигуру" - "Спорт-Экспресс", 22.02.12 - Вячеслав Быков вернется в ЦСКА – Lenta.ru, 22.02.2012 - Тренер ХК ЦСКА подтвердил свою отставку – Lenta.ru, 22.02.2012 - Хоккейный ЦСКА уволил главного тренера – Lenta.ru, 22.02.2012
Сайты по теме
- ХК ЦСКА
URL: http://lenta.ru/news/2012/02/22/bykov1/
|