Лимонов с Удальцовым обвинили друг друга в расколе оппозиции

Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов обвинил координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова в расколе оппозиции. Заявление 2 марта опубликовано в блоге Лимонова на LiveJournal.

"Оппозицию начал раскалывать Борис Немцов еще вечером 8 декабря прошлого года, единолично сговариваясь с зам-мэра Москвы Горбенко о судьбе митинга 10 декабря", - пишет Лимонов. Немцов договорился о проведении митинга на Болотной площади. Удальцов, изначально выступавший за проведение акции на площади Революции "внезапно примкнул к Немцову".

"Только кошка знает, чье мясо съела и почему, и кошку зовут Сергей Удальцов", - резюмирует Лимонов. По мнению политика, Удальцов сознательно пошел на "абортирование протестной революции". В итоге организаторы митинга на Болотной "привели народный протест к поражению".

Заявление Лимонова стало ответом на обвинения в расколе оппозиции со стороны Удальцова. Ранее 2 марта он написал в своем микроблоге на Twitter, что "Лимонов и его адепты уже 3 месяца целенаправленно раскалывают оппозицию". "Вопрос - это глупость или предательство?", - писал Удальцов.

Поводом к обмену резкостями стал выбор места проведения оппозиционного митинга 5 марта. Вечером в среду организаторы согласовали митинг "За честные выборы" на Пушкинской площади. По мнению Эдуарда Лимонова, тем самым организаторы митинга, в числе которых и Сергей Удальцов, "откровенно предали протестное большинство ... тех, кто в эти дни высказывался за митинг на Лубянской площади вблизи ЦИКа".

В ответ Удальцов заявил в твиттере, что "Лимонову не нужны никакие совместные действия, его интересует только собственное место в процессе. Самолюбование".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше