На участке в Дагестане отменили результаты выборов

На участке 1402 в Дагестане отменены результаты выборов президента России, однако территориальная избирательная комиссия Тарумовского района отказалась признать факт вброса, зафиксированного веб-камерой. Об этом сообщает РИА Новости.

"Там вброса не было, мы подробно изучили этот инцидент и выяснили, что члены комиссии раньше времени вытащили урны и приступили к подсчету, мы посчитали это серьезным нарушением и признали голосование на участке недействительным", - заявил представитель ТИК.

Проверку по факту возможного вброса бюллетеней начал 4 марта Следственный комитет России. Вброс на участке, расположенном в доме культуры села Тарумовка, был зафиксирован веб-камерой. На записи отчетливо видно, как люди кладут в электронные урны по несколько бюллетеней каждый.

Установка веб-камер на большинстве избирательных участков в России была осуществлена по инициативе премьер-министра страны и одного из кандидатов в президенты Владимира Путина. По его словам, эта мера должна была снять все вопросы о нечестности выборов.

После обработки более 99 процентов протоколов Путин лидирует на выборах президента, набрав 63,75 процента голосов. Его ближайший преследователь Геннадий Зюганов набрал 17,19 процента. Третье место занял Михаил Прохоров с 7,82 процента голосов. Средняя явка на выборах 4 марта 2012 года превысила 64 процента избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше