В Великобритании покажут сокращенные "Голодные игры"

Компания Lionsgate выпустит в прокат в Великобритании немного подредактированную версию фильма "Голодные игры" ("The Hunger Games"), сообщает Variety.

Благодаря внесенным изменениям картина смогла получить рейтинг 12A, подразумевающий, что дети до 12 лет будут допускаться на сеансы в сопровождении взрослых. Первоначальной версии был присвоен рейтинг 15 (то есть предполагалось, что лица до 15 лет на показы допускаться не будут). В США фильм "Голодные игры" получил рейтинг PG-13 (дети до 13 лет допускаются на сеансы с родителями).

Версия фильма, которая выйдет в прокат в Великобритании, будет короче оригинала всего на семь секунд. По имеющимся данным, некоторые изменения были внесены в пять сцен - в четырех было показано насилие, еще в одной демонстрировалась в деталях некая травма.

Фильм "Голодные игры" является экранизацией одноименного романа американской писательницы Сьюзен Коллинз. События книги разворачиваются на территории бывших Соединенных Штатов. Согласно сюжету, раз в год власти проводят жестокие соревнования ("Голодные игры"), в которых участвуют подростки в возрасте от 12 до 18 лет. Постановкой экранизации занимался Гэри Росс. В фильме снялись Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Элизабет Бэнкс и Вуди Харрельсон.

Выход "Голодных игр" в прокат запланирован на вторую половину марта 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше