Жертвами пожара на заводе "ЛОМО" стали два человека

Жертвами пожара на территории завода "ЛОМО" в Санкт-Петербурге стали по меньшей мере два человека, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на сотрудников полиции, работающих на месте происшествия.

Пожарным удалось локализовать возгорание, сигнал о котором поступил в 11:58 по московскому времени, к 13:30, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. На верхнем этаже здания горел мебельный цех и кровля. Общая площадь пожара составила 1300 квадратных метров.

Спасатели эвакуировали из здания 40 человек. На данный момент на месте происшествия идет разбор сгоревших конструкций. Не исключено, что число жертв может возрасти.

На месте происшествия работают 20 пожарных расчетов. По предварительным данным, отмечает "Фонтанка.ру", причиной возгорания стало нарушение техники безопасности при проведении кровельных работ, в результате которого загорелся битум.

Как сообщает "Питер-Today", из-за пожара временно закрыли торговый комплекс "Гулливер", расположенный неподалеку от завода - около метро "Старая деревня".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше