Метателем банана в футболиста оказался болельщик "Анжи"

Человеком, который бросил банан в футболиста махачкалинского "Анжи" Кристофера Самбу, оказался болельщик "Анжи". Об этом стало известно по итогам расследования, проведенного службой безопасности "Локомотива". Московский клуб считает случившееся провокацией болельщиков "Анжи", сообщает официальный сайт "Локомотива".

После изучения записей камер видеонаблюдения был сделан вывод, что человек, бросивший банан в Самбу, большую часть матча провел на Северной трибуне стадиона "Локомотив" вместе с группой поддержки "Анжи". Вся Северная трибуна была предоставлена болельщикам "Анжи", которые выкупили 2898 билетов.

За 15 минут до окончания встречи болельщик прошел на Западную трибуну в сектор VIP-1, дождался окончания матча, подошел к ограждению и бросил банан в Самбу, который спускался в подтрибунное помещение.

В сектор VIP-1 болельщик мог попасть по приглашению или по билету. Болельщикам "Анжи" было выделено 20 приглашений в этот сектор. По предварительным данным, еще более 80 билетов в сектор VIP-1 болельщики "Анжи" купили.

"Локомотив" попросил Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ), Российский футбольный союз (РФС) и комитет по этике РФС "тщательно разобраться в произошедшей провокации и наказать виновных". Клуб готов предоставить все имеющиеся фото- и видеоматериалы.

PR-директор "Локомотива" Денис Новоселов в интервью изданию "Спорт-Экспресс" заявил, что широкой публике материалы также будут представлены, но, возможно, это произойдет не сразу.

Болельщик бросил банан в Самбу вечером 18 марта после матча чемпионата России "Локомотив" - "Анжи" (1:0). Самба поднял банан и бросил его обратно в болельщиков. В заявлении на сайте "Локомотива" говорится, что действия игрока "Анжи", возможно, будут разбираться на заседании комитета по этике РФС.

19 марта свою рабочую группу по расследованию инцидента после матча "Локомотив" - "Анжи" создала РФПЛ. 20 марта лига обратилась за помощью ко всем, кто может помочь найти человека, бросившего банан в Самбу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше