Ролик с псевдогимном из "Бората" стал хитом на YouTube

Запись скандального инцидента, произошедшего на соревнованиях в Кувейте (где вместо казахстанского гимна была включена пародия из фильма "Борат"), набрала более двух с половиной миллионов просмотров на YouTube.

Ролик был размещен 22 марта. Копии, доступные на YouTube, за несколько дней посмотрели еще несколько сотен тысяч человек.

Скандал произошел на международном чемпионате по стрельбе, проходившем в Кувейте. При награждении казахстанской спортсменки Марии Дмитриенко организаторы по ошибке включили пародийный "гимн" Казахстана. В результате зазвучала песня, в которой повествуется о "величайшей стране мира", "лучшей в мире промышленности" и "чистейших проститутках".

Как рассказал позднее главный тренер сборной Казахстана по спортивной стрельбе, организаторы скачали запись из интернета (и вместо настоящего гимна по ошибке выбрали пародийную версию).

После скандала организаторы чемпионата извинились перед казахстанской стороной. МИД Казахстана, в свою очередь, заявил, что инцидент на соревнованиях "требует тщательного изучения".

Фильм "Борат" британского комика Саши Барона Коэна вышел в 2006 году. Он повествует о поездке вымышленного казахстанского журналиста Бората Сагдиева в США. Картина, изобилующая грубыми шутками в адрес Казахстана, вызвала возмущение местных властей. Однако позднее они признали, что фильм обеспечил республике неплохую рекламу.

Пародия на гимн Казахстана звучит в финале фильма "Борат".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше