В квартире Михаила Суходольского провели обыск

В московской квартире бывшего главы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти генерал-полковника Михаила Суходольского провели обыск, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на собственного корреспондента. Обыск в квартире, расположенной в 1-м Зачатьевском переулке, был проведен несколько дней назад, однако известно об этом стало только сейчас.

По данным "БалтИнфо", обыск проводился по уголовному делу о мошенничестве, связанному с работой ФГУП "Охрана", которое Суходольский курировал в должности первого заместителя министра внутренних дел. Самого Суходольского на момент обыска в квартире не было, он находится на лечении в Израиле.

Официального подтверждения информации об обыске на данный момент нет. Что касается уголовного дела о мошенничестве в ФГУП "Охрана", то оно было возбуждено в декабре 2011 года. По данным следствия, речь идет о финансовых махинациях при заключении госконтрактов на поставку техники на сумму 200 миллионов рублей.

Как сообщает "Росбалт", представители Суходольского назвали обыск незаконным проникновением в жилище и подали жалобу в Следственный комитет РФ. "Шесть сотрудников МВД РФ несколько часов находились в помещении, что они там делали - неизвестно. Уходя, следователи не оставили никаких протоколов", - заявил представитель Суходольского агентству.

Михаил Суходольский был уволен с должности главы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти 10 февраля 2012 года. Он проработал на этом посту чуть более полугода и был уволен по результатам проверки, которая проводилась в связи с гибелью подростка, избитого в отделе питерской полиции.

Прежде чем стать руководителем питерской полиции, Суходольский занимал пост первого замминистра внутренних дел. В настоящее время генерал-полковник не занимает никакой должности в системе МВД.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше