Вашингтон пожаловался Москве на отношение к послу Макфолу

Администрация Барака Обамы подала жалобу в МИД РФ на домогательства, которым подвергается посол США в России Майкл Макфол, а также намерена поднять перед коллегами из России вопрос о безопасности посла. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление представителей Госдепартамента США.

Ранее Макфол пожаловался на своей странице в Twitter на назойливость журналистов НТВ, сообщив, что журналисты телеканала буквально преследуют его.

Свое заявление Макфол сделал после того, как журналисты телеканала в течение 20 минут мешали ему попасть на встречу с лидером движения "За права человека" Львом Пономаревым. При этом они отказались отвечать на вопрос посла о том, как им удалось узнать о встрече с правозащитником. Пономарев, в свою очередь, окрестил действия сотрудников телеканала провокацией.

22 марта Макфол в интервью радиостанции "Голос Америки" заявил, что уровень антиамериканизма в России стал "настоящим сюрпризом" для Вашингтона, но отметил, что США намерены и далее придерживаться взвешенной политики в отношениях с Москвой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше