В Волгограде протестующие перекрыли КамАЗами центральную улицу

В Волгограде водители грузовиков, принадлежащих металлургическому заводу "Красный Октябрь", в знак протеста на 20 минут перекрыли тремя КамАЗами и автобусом движение на одной стороне Первой Продольной улицы. Об этом 5 апреля сообщает агентство "Интерфакс".

По словам председателя профкома завода Александра Полякова, рабочие "стихийно выразили протест против задержания полицией четырех грузовиков". Дорога была освобождена после переговоров с представителями профкома, которые убедили водителей прекратить акцию.

Поляков пояснил, что 4 апреля грузовики перевозили заготовку с одной производственной площадки на другую. Их путь пролегал мимо Краснооктябрьского УВД. Полицейские без объяснения причин задержали грузовики (водителей задерживать не стали). Утром 5 апреля водители пришли на работу и, узнав, что машины остаются задержанными, устроили стихийную акцию протеста.

В то же время местное издание "Все для вас" приводит иную версию событий. По информации издания, около 200 рабочих "Красного Октября" хотели перекрыть Первую Продольную из-за низких зарплат, но их намерения были пресечены силовиками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше