ХАМАС казнил палестинца за сотрудничество с Израилем

Представители движения ХАМАС в субботу, 7 апреля, казнили троих палестинцев, одного из которых обвиняли в сотрудничестве с Израилем. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя Палестинской автономии.

Двое из казненных палестинцев были признаны виновными в убийствах. Осужденных казнили в городе Газа. Имена мужчин, а также их возраст не называются.

AFP отмечает, что нынешняя казнь стала первой за 2012 год казнью палестинца за сотрудничество с Израилем. Предыдущий смертный приговор за подобное преступление был приведен в исполнение в июле 2011 года: тогда казнили двоих палестинцев.

В марте 2012 года военный суд Газы приговорил к смертной казни 27-летнего палестинца, признанного виновным в государственной измене за сотрудничество с Израилем. Имени осужденного не называлось. Власти сектора Газа позже объявили о смертном приговоре, вынесенном в отношении еще одного предполагаемого изменника родины. Также было известно, что к смерти был приговорен палестинец, убивший своего брата. Были ли среди казненных сегодня именно эти осужденные, неизвестно.

Руководство исламистского движения ХАМАС, в 2007 году захватившего власть в секторе Газа, осуществили первую казнь в 2010 году. Тогда два палестинца были повешены за сотрудничество с Израилем. Согласно палестинским законам, смертной казнью карается государственная измена, убийство и контрабанда наркотиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше